полезные ссылки

dead eye: doomsday

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dead eye: doomsday » The Dead Zone » Angel Carter, "Движение"


Angel Carter, "Движение"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://69.media.tumblr.com/28c3c815bbd9ead7ba9e3060f5a42ad1/tumblr_pb5lthoIDk1qcruu2o5_r1_500.gif
alicia vikander

Имя персонажа:
Angel Amelia Carter | Энджел Амелия Картер
Сокращения: Энджи, Эндж, Джей
Прозвища:
Медвежонок - дано отцом.
Iti Kotuku (Ити Котуку) - дано в племени маори, в котором Энджи проводила свои исследования местной культуры. Переводится как "маленькая белая цапля" и считается среди народа маори комплиментом, так как данная птица считается благородной и священной.

Возраст, дата и место рождения:
25 лет, 05.11.1996, Веллингтон, Новая Зеландия.

Место проживания:
Бункер n.1248 около Квинстауна.

Лояльность и занятость:
Группа "Движение", добытчик.

Уровень подготовки:
III уровень — человек, имеющий все задатки, чтобы выжить в одиночестве. При наличии оружия способен убить и обезвредить зомби.

Биография:
Семья:
Отец - Говард Картер - лейтенант полиции, отдел по борьбе с организованной преступностью.
Мать - Амелия Картер (мертва) - преподаватель истории в университете королевы Виктории, художница.
Брат - Айзек Картер - ученый-иммунолог.

Уже трудно вспомнить ту жизнь, которая была у меня до того, как в мир рухнул в пропасть. Я не особенно люблю о ней вспоминать, она как будто была и не со мной, но образы сами всплывают в памяти.
Я родилась в Веллингтоне, в Новой Зеландии. Мой отец переехал сюда из Великобритании вместе с родителями, будучи еще мальчишкой, в школе познакомился с моей мамой, подбивал к ней клинья очень долго, и в итоге она сдалась, они начали встречаться, полюбили друг друга (не уверена точно, в какой последовательности были эти два пункта) и в итоге плодом их любви стали мы с Айзеком. Мама вообще часто смеялась, что единственная причина, по которой она вышла замуж за папу, была его фамилия - Картер, - она все надеялась, что он приходится родственником тому самому известному тезке отца - лорду Говарду Картеру, который нашел гробницу Тутанхамона в двадцатом веке. Отец лишь закатывал глаза и всячески подобное сомнительное, по его мнению, родство отрицал - что, однако, не отпугнуло его будущую жену.

В детстве, что я помню, я всегда была маленьким сорванцом - не зря меня папа звал медвежонком. Я постоянно ходила с ободранными локтями и коленками, с вечным пластырем на носу - подраться я тоже была мастер, и довольной улыбкой на физиономии. В этом мире мне нравилось все - я хотела узнать о нем больше. Влезть на верхушку дерева, чтобы посмотреть на гнездо птицы и сверзнуться оттуда, потому что не знаешь, как спуститься. Подобраться к самому краю обрыва, чтобы посмотреть, что же там внизу. Потянуться за рыбками в речке из лодки, не умея плавать и свалиться в воду... плавать я, кстати, так и не научилась нормально.
Мы бы, наверное, были идеальной счастливой семьей, если бы, как это обычно бывает, не случилось горе.

Мама умерла, когда мне было девять. После школы я часто сидела с ней в университете, много времени проводила в местной библиотеке, читать заумные книжки я тогда не особенно умела, но с удовольствием рассматривала книжки с картинками про историю, древности, динозавров, космос... все, что могло заинтересовать такого активного ребенка как я.
В тот вечер мы возвращались домой, шел дождь, мама не справилась с управлением, и наша машина въехала на скорости в столб. Мама умерла почти мгновенно, как я потом узнала через много лет, - руль просто смял ей грудную клетку. Я же, будучи тогда малявкой, отделалась в итоге парой шрамов на боку, сломанной рукой, ушибами и психологической травмой. Было очень больно и страшно, но еще страшнее было чувствовать полную беспомощность и одиночество, когда вокруг нет ни души, и никто не слышит, и мама не дышит и... И хоть врачи и полиция примчались довольно быстро, мне казалось, что прошла вечность. С тех пор моим самым большим ужасом в жизни стало остаться одной. Именно поэтому я так и не съехала от отца после окончания университета - я бы попросту не смогла остаться одна в квартире надолго, иначе бы, наверное, просто сошла с ума. Как папе в итоге сказал психолог, который работал со мной после той аварии, у меня аутофобия - боязнь одиночества, и что если не уделять этому недугу достаточного внимания, все может закончиться довольно плачевно.
С тех пор мы с отцом стали еще ближе, чем раньше - насколько позволяла ему служба, он всегда был со мной. После школы и дополнительных занятий, я шла в участок, где тихонько сидела в углу и читала, или делала уроки, или рисовала - лишь бы не сидеть дома одной. Не все коллеги папы были от этого в восторге, но он очень тяжело переживал смерть жены, а за меня, наверное, переживал еще больше, поэтому сначала все недовольные смирились, а потом просто привыкли. Почему со мной не сидел брат? Иногда сидел, но он был старше меня на целых пять лет, неудивительно, что ему хотелось больше времени проводить с друзьями и подружками, чем с младшей сопливой сестрой.
И я не могу его винить.

Отец многому меня научил. После смерти мамы ему было одиноко и он явно был рад, что я к нему тянусь. Я никогда не была для него маленькой принцессой, я была его другом. Он брал меня с собой на рыбалку, и даже пытался учить меня ловить рыбу, что мне откровенно казалось скучным, но я послушно пыталась вникнуть. А потом стал брать и на охоту, и тогда я еще и подумать не могла, что то, чему он будет меня учить, в итоге спасет мне жизнь и не раз. Будучи охотником с большим стажем, имеющим лицензию на это дело и даже охотничий домик, он часто шутил, что когда оставит свои полицейские дела, то уйдет в леса лесником, подальше от цивилизации, к природе, что город ему уже осточертел до одури, потом садился на продавленный старый диван все в том же домике, с шипением открывал бутылку пива и смеялся, что пиво - это будет единственное ради чего он готов мотаться в город. Я лишь фыркала. А теперь с тоской вспоминаю те разговоры, ведь теперь мы все далеки от цивилизации.

Большая часть всех тех полезных навыков, что я имею сейчас - это все мой отец. Он научил меня стрелять из ружья и даже настоял, чтобы я получила, как и он, лицензию на охоту и на совершеннолетие подарил мне личное охотничье ружье. Честно говоря, я была не особенным фанатом охоты - весь этот процесс нравился мне ровно до того момента, когда надо было нажать на курок и убить животное. Папа всегда говорил, что охота - это не убийство, охота - это добыча пропитания. И хоть мне по началу и было жалко птичек и зверушек, мы с отцом охотились только на ту дичь, которую в итоге сами же разделывали и готовили.  Папа считал, что таким образом мы возвращаемся к тем самым нашим предкам, которые были люди-добытчики, а не люди-потребители, коих он, откровенно, недолюбливал. И в чем-то он, вероятно, и был прав, хоть Айзек с данной позицией и считал нас дикарями.

Училась я в школе вполне неплохо. Вслед за мамой увлеклась историей, начала интересоваться древностями, еще в средней школе решила, что, когда вырасту - стану археологом и буду как Лара Крофт или Индиана Джонс путешествовать по миру, изучать древности, влипать в приключения и все такое.  С последним я точно не прогадала в итоге, это верно.
Я смогла сдать экзамены и поступить туда же, где преподавала мама - в Университет королевы Виктории в Веллингтоне на исторический факультет.  В университете занялась спортивной стрельбой из лука, даже участвовала в университетских соревнованиях и занимала призовые места, увлекалась скалолазанием, все мечтала поехать в настоящие снежные горы где-нибудь в Европе. Мечта, видимо, так и останется мечтой.
Параллельно с учебой устроилась на полставки в музей Новой Зеландии, проводила для детей экскурсии по выходным. В музее просто влюбилась в культуру маори, поэтому, когда руководство музея бросило клич, кто бы из сотрудников хотел заняться организацией детского лагеря в городишке Порируа, близ Веллингтона, где была своеобразная резервация одного из местных племен, я с удовольствием вызвалась добровольцем, и очень много сил, труда и души вложила в организацию и обустройства этого лагеря. На мои плечи в довольно юные годы легла большая ответственность, но я была к ней готова. Я много времени проводила среди представителей племени, что через несколько месяцев стала там почти что своей. Старейшине было приятно, что молодое поколение будет изучать культуру маори, их традиции, обычаи и быт, и даже помог мне найти среди его людей тех, кто согласился бы обучать детишек традиционным ремеслам. Это все было безумно интересно, и я училась с удовольствием вместе с моими маленькими подопечными. Практически все лето я пропадала  в Порируа и мы с отцом виделись не так часто, но я постоянно ему звонила, и он был наоборот рад, что я все лучше и лучше справляюсь с аутофобией.
Среди маори я нашла немало хороших друзей, однако когда их старейшина умер, и его место занял другой, отношения с некоторыми у меня попортились. Руководство музея давно уже пускало слюни на древнюю реликвию племени - нефритовую статую Хине-нуи-те-по, древней богини смерти, издревле почитавшейся у этого племени. Реликвия стоила целое состояние, и музей отчаянно желал получить его в свои запасники, но уже долгие годы старейшина отказывал администрации, однако при смене власти в племени, новый старейшина согласился на щедрое предложение музея, и именно мне выпала сомнительная часть забирать статую Хине. Так как далеко не все маори были согласны с подобным решением, в свою сторону я услышала немало нелестных слов, а мой друг, который рассказал и показал мне так много, вообще заявил, что я предательница, и что все это только прогневает богиню смерти и ночи, и чтобы не случилось, это будет только моя вина.
Кто мог знать, что обстоятельства в итоге так сложатся, что в скором времени по миру прокатится волна страшной эпидемии, и в итоге словно цунами, захлестнет и наш остров. И только, видимо, древним богам известно, чья на самом деле то была вина.

Все, что происходило потом, напоминало страшный сон. В городе началась эпидемия, и отец отправил меня вместе со своим напарником как можно дальше от Веллингтона. Прощание вышло сумбурным, папа обещал приехать через несколько дней в наш охотничий домик и наказал ждать нам его там. Я не знаю, каким чудом он уломал Райдера остаться со мной, но могу представить, как он переживал, что я не справлюсь одна. А я бы наверняка не справилась.
Мне очень повезло, что со мной был Джек (и вовсе не потому, что я была уже на тот момент по уши влюблена), без него я бы просто не выкарабкалась. Он помогал мне, поддерживал, и самое главное - был рядом, хотя по-хорошему вовсе и не был обязан. Он стал мне лучшим другом, моей опорой и надеждой, моим маяком в этом шторме. Наверное, самым родным человеком сейчас – ведь я даже не знаю, остался ли хоть кто-то из моей семьи в живых.
Мы честно ждали родных в Оуэн-Ривер, но ни мои отец с братом, ни сестра Джека - Энди, - так и не приехали, хотя у них были все адреса. Мы не знали, что и думать, и решили отправиться на их поиски, но потерпели фиаско - за эти несколько дней, что мы отсиживались в глуши, весь мир превратился кошмар. Конечно же, мы не смогли никого найти, связи не было... ничего не было, кроме редких выживших и омерзительных жутких разлагающихся тварей. Но мы не оставляем попытки найти наши семьи. Даже спустя несколько месяцев после эпидемии, присоединившись к "движению", мы надеемся, что еще увидим своих родных. Наверное, это сейчас самое главное, что еще помогает нам хоть как-то держаться. И, конечно, мне еще помогает держаться Джек. За эти полгода мы стали с ним хорошей командой, и я очень надеюсь, что мы все сможем найти безопасное место, где можно будет переждать эту "бурю".

Навыки и увлечения:
Будучи любительницей активного отдыха, профессионально увлекается скалолазанием.
Охотница. С четырнадцати лет ходит с отцом на охоту. Умеет выслеживать дичь, убивать ее так, чтобы не портилось мясо и свежевать тушки. Кроме того, умеет охотиться с луком, но тут ее уже учил друг из маори во время ее пребывания среди племени, он же научил и основам традиционного рукопашного боя маори и боя на тайаху – национальном оружии маори.
Обладает хорошим зрением и навыками стрельбы - стреляет без промаха.
Находится в прекрасной физической форме - спасибо за это активному образу жизни. Обладает хорошей растяжкой, выносливостью и скоростью реакции.
Умеет изготавливать оружие "из говна и палок", а именно обучилась у маори как сделать несложный охотничий лук из дерева, стрелы и тайаху.
Прекрасно готовит еду на костре.
Разбирается в съедобных травах, грибах, ягодах Новой Зеландии.
В случае чего может оказать первую медицинскую помощь.
Хорошо ориентируется на местности.
Умеет ловить рыбу. Может соорудить простенькую удочку.
Немного знает язык маори и прекрасно разбирается в их культуре.
Умеет играть на гитаре и укулеле и неплохо петь - часто занималась этим, развлекая детишек у костра в лагере.

Инвентарь:
Охотничье ружье Remington 1100 (второй экземпляр – ружье ее отца – находится у Райдера), патроны 12 мм, 2 коробки по 25 штук в каждой.
Современный рекурсивный лук, что хранился в охотничьем домике, так как последнее время на охоту Энджи ходила с ним – было любопытно применять полученные в племени маори знания на практике, хоть лук и не самодельный.
Тридцать стрел к нему.
Охотничий нож.
Светодиодный фонарь.
Альпинистская веревка и ледоруб (были куплены для запланированной поездки в горы Европы – не пропадать же полезному добру).
Карта дороги населенных пунктов Новой Зеландии за 90-е годы.
Походный котелок, металлические кружка и ложка, фляжка с водой, иголка с нитками, несколько простых карандашей, соль, спички, последняя мятая пачка сигарет на самый черный день.

II. ОБ ИГРОКЕ

Пример игры:

пост

На улице холодно. Безумно холодно. И смотреть на него, продрогшего, замученного, словно вернувшегося с того света - ей Богу - мне холодно не меньше. По коже пробегает холодок, когда я ласково привлекаю брата к себя. Обычно теплый, уютный, словно лучик солнца, сейчас он ощущается так, словно я обнимаю глыбу льда.
Хочется обнять его полностью, согреть собой, но я и сама не многим лучше. В доме нежарко, и я, буду по жизни мерзлявой, кутаюсь в старый, уже ставший бесформенный свитер Ривера, который тот отдал мне еще черт знает сколько лет назад. Люблю донашивать одежду за старших, как ни странно. У меня есть старые футболки Ривера, пара платьев Сэм, которые я надеваю очень редко (они красивые, но поводов мало), рубашки Денвера. Платья Сэм до сих хранят слабый запах ее духов. Так мне кажется, будто они рядом, они все, семья.

Я слушаю оправдания брата внимательно, и вроде хочется на него разозлиться - что бросил лечение, что сбежал, что вляпался в очередную передрягу, но я не могу. Я всегда его прощаю, когда бы он ни пришел, чтобы не сделал. Глупо, да. Прощать наркомана за то, что он в момент дикой ломки берет из твоего кошелька пару сотен, которых порой так не хватает на жизнь. Но вспоминая все, что мы с ним прошли - вместе, я не чувствую, что у меня есть право злиться на него и в чем-либо обвинять. Возможно, если бы я когда-то давно не засунула голову в петлю, я бы тоже подсела на наркотики, а так... словно что-то перемкнуло. Не знаю. Или у нас просто разные пути попыток сойти с ума?

- Ты как лед, Рив. - Я коротко бросаю, поджав губы. Мне все это совершенно не нравится, но я рада его видеть. Ужасно рада. - Я верю тебе, правда. Но тебе придется рассказать мне, почему ты ушел. Вряд ли, соскучившись по мне. Иначе ты бы просто позвонил, и я бы приехала. - Пытаюсь неловко пошутить, но смех застревает где-то в глотке. Нихера не смешно это все.
Он неспешно уползает в сторону ванной, и я провожаю ее взглядом, качая головой. Слышу, как со скрипом закрывается дверь душевой и шумит вода. Думаю о том, что хорошо бы отвезти его в больницу, вдруг к него где треснули ребра после ночных приключений или он получил сотрясение, но пока решаю отложить. Он вряд ли поедет в больницу, тем более вот так вот сходу.
Пока же надо просто найти для него чистую одежду и полотенце. И если полотенце находится легко, то вот с комплектом одежды сложнее. Со студенчества Ривер все-таки немного возмужал, и одежда может быть ему немного мала... Хотя вроде как моя любимая его футболка подрастянулась со временем, может и покатит.  А вот домашние спортивки, которые он когда-то у меня оставлял, вернувшись после очередной реабилитации и забыв сумку с вещами под кроватью. Заодно прихватываю свежевыстиранное махровое полотенце и теплый плед. Буду греть его всеми доступными способами, ведь кто, если не я?..
По пути набираю номер Денвера, но у него как всегда - автоответчик. Мой слишком занятой брат. Вздыхаю и записываю ему сообщение, стараясь не вдаваться во все подробности.
- Эй, привет, Денвер. в общем... Ривер нашелся, он дома. - Добавляю после небольшой паузы. - У меня дома. Он в порядке, я имею в виду... что он чист. Никаких наркотиков, ничего такого. Просто очень замер, устал и, вероятно, простудился. Я пригляжу за ним, так что можешь не переживать, он... мы... в общем, все хорошо. Передай отцу тоже. И Сэм. Спасибо.
Надеюсь, он поверит мне и не устроит панику.

Подхожу к двери ванной комнаты и неуверенно кладу ладонь на ручку. Шум оды заполняет собой все в голове. Мне теперь так легко залипнуть на чем-либо - звуке, образе, даже обычной точке в пространстве. Однако грохот, доносящийся из-за двери выводит из оцепенения. Дергаю ручку на себя, и та поддается даже как-то слишком легко, отчего я чуть не получаю косяком по лбу.
- Ривер? Ты в порядке? - Стараюсь перекричать шум воды. Слышу утвердительный ответ, но на душе почему-то нихрена не спокойно. Как-то все слишком дерьмово последнее время, чтобы расслабляться.  - Давай, вытирайся и иди на кухню. Вещи на тумбочке, если что, полотенце на сушилке.
Я бросаю быстрый взгляд на его расплывчатый силуэт через матовую кабинку душа и, чуть поведя плечами, выхожу. Не хочу смущать, пусть спокойно одевается. Хотя в принципе, чего я могла там не видеть...
Тихо фыркаю и ставлю наконец чайник, открывая окно и выбивая сигарету из пачки. Поджигаю, задумчиво закуриваю, уставившись на ночные они. Когда я начала курить? Всегда же считала это дурной привычкой, и тошнило от запаха табака на волосах, одежде, руках. Но стоило бросить таблетки, как желание курить родилось словно из ниоткуда. Пусть так, лишь бы приносило хоть немного спокойствия.
Огонек в пальцах тлеет, рисуя причудливые дымные узоры, я стряхиваю пепел и прислушиваюсь. Тихо. Наверное. Ривер уже вышел и сейчас появится, с мокрыми короткими, растрепанными волосам и растерянным взглядом, какой я у него часто наблюдаю.
Смотрю на него долгим, пронзительным взглядом, глубоко затягиваясь и выдыхая дым ровной струйкой в прямо в окно. Сейчас он не столько растерян, скорее испуган. И выглядит как кусок дерьма. На ребрах и боках растекаются лиловые пятна синяков, кроподтеки, плечи, руки, про лицо вообще молчу.
- По тебе как будто катком проехались, Рив. - Я качаю головой и тушу сигарету уже ставшим привычным движением, отправляя ее в пепельницу. - Денвер не взял трубку, я оставила ему сообщение. Попросила передать отцу, что ты нашелся. И что все хорошо. все ведь... и правда хорошо, да?
Тактично отворачиваюсь, пока он одевается и подхожу ближе, внимательно заглядывая ему в лицо, чуть опустив за подборок. Ох братишка, как же ты умудряешься вляпываться в неприятности так феерично? Ну как? Мне даже хочется его немного наругать за это все, но братишка в очередной раз применяет тот самый запрещенный прием, против которого я бессильна. Крепко-крепко прижимает к себе, увлекая в теплые объятия.
- Я тоже очень скучала. Ты знаешь. - Я слабо улыбаюсь и поднимаю на него взгляд. Мне было ужасно одиноко без тебя. - Просто не делай так в следующий раз, хорошо?.. - Я запинаюсь, прикусив язык. - Я хотела сказать в общем. Не в смысле, что тебе снова придется приходить реабилитационный курс, я надеюсь, что больше не придется, правда.
Я отстраняюсь, чувствуя откровенной дурой и переключаю внимание на свистящий словно тысячи девственник в котле, чайник.
- О, смотри, горячий чай. Какой хочешь? Ромашковый, лавандовый, черный, зеленый, с бергамотом, с мятой, с апельсиновой цедрой и... и что-то такое, чье название можно использовать в качестве теста на трезвость, ибо его даже будучи в здравом уме и памяти выговорить нереально. А на ужин у меня есть... - Открываю холодильник и задумчиво его изучаю взглядом. Мда... беда. - Тут лежат три куска пиццы и в идеале можно еще из прочих остатков сварганить сэндвичи, я просто не знала. что ты придешь, так бы сходила в магазин, прости...
Виновато закусываю губу. Хотя опять же, если бы он меня предупредил, то все бы сложилось иначе.
Пока он решает, что там с едой, ставлю куски пиццы греться в микроволновку и завариваю выбранный чай.
- Знаешь, я конечно не доктор, но может тебе все же следовало бы поехать к врачу и осмотреться? Мне очень не нравятся эти синяки у тебя на ребрах, как бы там трещин не было... Сильно болит? - Кладу брату руку на плечо, чуть сжимая.

Отредактировано Angel Carter (Суббота, 9 февраля, 2019г. 00:29:29)

+4

2

Angel Carter, здравствуйте! Спасибо, что остались с нами после переезда с тестового форума!

правки
Angel Carter написал(а):

Место проживания:
Бункер n.1248 около Квинстауна.

В изменённой матчасти номер бункера был удалён, поменяйте его тоже, пожалуйста.

Angel Carter написал(а):

кто бы из сотрудников хотел заняться организацией детского лагеря в городишке Порируа, близ Веллингтона

Angel Carter написал(а):

Руководство музея давно уже пускало слюни на древнюю реликвию племени — нефритовую статую Хине-нуи-те-по, древней богини смерти, издревле почитавшейся у этого племени.

пара моментов

Согласно доступному мне источнику, украшения из новозеландского нефрита (pounamu) встречаются только на Южном острове Новой Зеландии, в то время как Веллингтон находится на Северном, и люди из племени Наи Таху являются признанными Короной в 1997 году владельцами всех найденных поунаму. Также там указано, что маори из этого минерала в основном изготавливали орудия труда, оружие и украшения; статуи, в свою очередь, вытачивались из дерева (по большей части это изображения Тики, первого человека по местной мифологии, или же поуфенуа - тотемы, также изготавливаемые из дерева).

Мы понимаем, что на этом моменте биографии строится основная связка с персонажем Jason Teira, поэтому администрация советует либо сменить место действия на любую другую деревню-резервацию Южного острова, либо сменить материал изготовления на дерево.

Angel Carter написал(а):

Даже спустя несколько месяцев после эпидемии, присоединившись к "движению",

То же замечание, что и анкете Jack Ryder:

David Raukawa написал(а):

В "Движение" принимают далеко не всех. Мы понимаем, что с уровнем подготовки вашего персонажа и персонажа Angel Carter не принять их трудно, но хотелось бы увидеть более развернутое обоснование.

Ждём правок для принятия в игру.

Добавлено спустя 1 день 5 часов 46 секунд:

Дополнение к правкам после ревизии.

Angel Carter написал(а):

Обладает хорошим зрением и навыками стрельбы — стреляет без промаха.

Точность попаданий даже у тренированного состава, для примера, полиции Нью-Йорка (не стал проверять новозеландские источники) на расстоянии 7 ярдов до цели составляла 37 процентов (по данным отчёта с 1998 по 2006 годы). Поэтому просим указать примерные цифры попаданий и принимать во внимание тот факт, что при практике под присмотром отца ваш персонаж всё ещё не является профессионалом - тем более в двадцать пять лет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » dead eye: doomsday » The Dead Zone » Angel Carter, "Движение"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно